Auf diese Seite finden Sie folgende Themen:

ÜBER UNS

AUS DEM HERZEN BADEN-WÜRTTEMBERGS BIS ANS ENDE DER WELT

Unsere Heimat ist Frickenhausen, mitten in Baden-Württemberg.
Sowohl von hier aus als auch von unseren Handelspartnern, z.B. aus Japan,
beliefern wir mit unseren Produkten des HVLP Sortiments Unternehmen verschiedenster Größe.

Wir fertigen ausschließlich vor Ort und legen Wert auf regionale Lieferanten.
Unseren Kunden, Teammitgliedern und allen Geschäftspartnern treten wir mit Respekt gegenüber und wünschen uns mit allen Beteiligten den offenen und ehrlichen Dialog.

Bürogebäude

NUTZEN SIE UNSEREN KNOW-HOW FÜR IHREN ERFOLG

Unser Team

Eugen Friesen

Geschäftsführer
Dipl. Ing. (FH) Versorgungs- und Umwelttechnik

Telefon: 07022 – 78 96 90 22
E-Mail: eugen.friesen@geheit.de

Andreas Graz

Kaufmännischer Betriebsleiter
Bürokaufmann und zert. Bilanzbuchhalter (TA)

Telefon: 07022 – 78 96 90 23
E-Mail: andreas.graz@geheit.de

Sagit Zhaxybayev

Technischer Betriebsleiter
Dipl. Ing. Maschinenbau

Telefon: 07022 – 78 96 90 24
E-Mail: sagit.zhaxybayev@geheit.de

Waldemar Friesen

Produktionsleiter
Dipl. Ing. Elektro- und Automatisierungstechnik

Telefon: 07022 – 78 96 90 26
E-Mail: waldemar.friesen@geheit.de

Olga Wagner

Assistenz der Geschäftsleitung

Telefon: 07022 – 78 96 90 0
E-Mail: olga.wagner@geheit.de

Eduard Reimche

Leiter Einkauf/Verkauf
Groß- und Außenhandelskaufmann

Telefon: 07022 – 78 96 90 21
E-Mail: eduard.reimche@geheit.de

Vera Liole

Export Sales Manager

Telefon: +37122115996
E-Mail: office.riga@geheit.de

Elke Schraitle

Technische Konstruktionszeichnerin

Telefon: 07022 – 78 96 90 0
E-Mail: elke.schraitle@geheit.de